ЭВОЛЮЦИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как работают транзиты к прогрессивной карте

Участников: 2

Перейти вниз

Как работают транзиты к прогрессивной карте Empty Как работают транзиты к прогрессивной карте

Сообщение автор Азъ Вс 14 Май 2023 - 9:45

Есть основание считать, что транзиты к прогрессивной карте работают очень мощно.
О такой особенности вторичной прогрессии я узнал от Дионисия.
Дионисий пишет:Иерархия метода рассмотрения аспектов, в контексте самих планет Была предложена Бернадетт Бредит, которая гласит что в транзитах уместно рассматривать лишь транзитные Плутон, Уран, Нептун к натальным Солнце, Луна, Венера и Меркурий и в редких случаях к Марсу. ) в прогрессиях Бернадетт Бреди предлагает рассматривать наоборот, прогрессивные Луну и Солнце. Это классика, выглядит привлекательно но справедлива лишь для людей грубой душевной организации- материалистов.
Азъ пишет:Спасибо, за то что познакомили с Бреди Бернадет. Ее книга "Предсказательная астрология" - это как раз то, что мне не хватало. Здорово написано.
Дионисий пишет:..почему-то только там я видел что автор предложил наблюдать за транзитами к прогрессивной карте!  Ну то есть строим карту прогрессии на сегодня, сохраняем прогрессивную карту как наше состояние души вероятно и строим к ней транзит. И хочу вам сказать Азь что только от Татьяны Галкиной я недавно услышал что она пользуется этим методом

Проверка метода на собственной карте потрясла.

До сих пор, как ни старался, мне не удавалось увидеть в собственной карте событий связанных с женой. Это казалось странным, поскольку они непосредственно влияли на меня и, понятное дело, чрезвычайно сильно. Я перепробовал кучу разных методов, но все было напрасно.

И вот решение найдено: фиксируем транзитную карту ключевого события начала отношений и следим за аспектами, которые образуют с ней вторичные прогрессии карты рождения. Это работает.

Такие дела.

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как работают транзиты к прогрессивной карте Empty Re: Как работают транзиты к прогрессивной карте

Сообщение автор Дионисий Вс 14 Май 2023 - 18:49

Без конкретных примеров, всё это похоже на Филькину грамоту)
Или нужно поверить на слово?
Дионисий
Дионисий

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2023-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как работают транзиты к прогрессивной карте Empty Re: Как работают транзиты к прогрессивной карте

Сообщение автор Азъ Вс 14 Май 2023 - 20:30

Почему же. Считайте это, как приглашение к самостоятельному исследованию.  Метод простой. Риска никакого.

Хотя, согласен, звучит несколько странно, потому что смотрим не транзит к прогрессии, а прогрессию к транзиту, да еще и порожденную не транзитом.


Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как работают транзиты к прогрессивной карте Empty Re: Как работают транзиты к прогрессивной карте

Сообщение автор Азъ Вс 21 Май 2023 - 6:57

Лирическое отступление.

Почему так получается что используя разные методики прогноза астрологи тем не менее приходят к правильному результату. Здесь все определяет время и место. Кверент выбирает для отправки своего вопроса не какое-то случайное, а строго отведенное ему судьбой время. И астролога для своей просьбы не он выбирает, как кажется праздному уму, а тоже навязанного ему судьбой. В результате рождается ответ, который не "выдуман", а "прочитан" в книге судеб.

Я уже приводил пример из квантовой механики, где экспериментатору не удается поймать точный момент, когда частица света, фотон, с гарантией принимает форму либо малюсенькой частицы,  либо расплывчатой волны. Но несмотря на это экспериментатор не сомневается в наличие этих двух форм существования фотона. Это знание стало возможным, потому что однажды случилась вспышка озарения у одного ученого. Скорее всего место и момент вспышки были предопределены. Но мы этого никогда не сможем узнать потому что астрологу - астрологово, а ученому - ученое. Ум ученого в момент совершения им гениального открытия бесконечно далек от того, чтобы фиксировать текущее время, потому что он пребывает в Потоке Вечности. Так устроен мир человека и это нельзя изменить.

Подобно тому как фотон может пребывать одновременно в двух противоположных состояниях также и в астрологии уживаются две реальности по разному проявляющие себя в зависимости от того с кем она имеет дело. Одна реальность допускает использование какого то метода на всех людях, а вторая проявляет себя только на отдельном человеке. Астрологам надо быть готовым к таким случаям, не отмахиваться от них, а наоборот хранить до лучших времен, когда случится вспышка озарения у очередного гения которая все разложит по полочкам.

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения