ЭВОЛЮЦИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О связи бозона Хиггса с Черной Луной и причем здесь пчелиная матка.

Перейти вниз

О связи бозона Хиггса с Черной Луной и причем здесь пчелиная матка. Empty О связи бозона Хиггса с Черной Луной и причем здесь пчелиная матка.

Сообщение автор Азъ Пт 14 Июл 2023 - 6:05

За последние дни я ознакомился в интернете  с рядом лекций по квантовой физике и через это впервые познакомился с понятием бозонов. Слово это конечно для меня не новое, но до сей поры не удостоенное внимания. И вот время пришло. В этом есть большой смысл. Познакомься я с бозонами раньше, мне не удалось бы сделать сегодняшнего открытия. Итак по порядку.

В мире элементарных частиц все они поделены на две группы: ФЕРМИОНЫ И БОЗОНЫ.
Фермионы - это протоны, электроны, нейтроны и др. которые нам хорошо известны со школы. Это то ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ВСЕ ВИДИМОЕ ГЛАЗОМ, в том числе вооруженным микроскопом или телескопом.
Бозоны - это невидимые поля, которые ОБЕСПЕЧИВАЮТ существование фермионов.
Фермионы и бозоны НЕОТДЕЛИМЫ друг от друга. Фермионы не могли бы занимать определенные положения и перемещаться по своим орбитам без посредства бозонов, так же как бозонам нужны объекты для приложения своих сил - фермионы.
Далее.
Фермионы - закоренелые индивидуалисты. Два одинаковых электрона никогда не сядут на одну орбиту.
Бозоны напротив - страшные коллективисты. Дай им волю, они все усядутся на один стул.
Далее.
Если искать аналогию фермионам и бозонам в мире людей, то естественно выбрать на эти роли МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ, тех с кого Бог начал создание мира.
Очевидно, что при этом фермионом становится мужчина, а бозоном - женщина. Не буду тратить слов на доказательство этой очевидности.
Теперь о бозоне Хиггса.
Бозон Хиггса стоит особняком среди остальных бозонов. Его самое заметное отличие - он на голову превосходит остальных по массе.
Если мы уподобили женщин бозонам, то где в природе  мы можем встретить случай, когда одна женская особь многократно превосходит остальных? Правильно - в мире пчел. Это - пчелиная матка.

В этот момент я тотчас посмотрел на транзит
нашел образ бозона хиггса - пчелиная матка; 14.07.2023; 8:06:16; +4; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —;

На асценденте транзита Черная Луна, орбис 0*00'03" !!!

А с чем в физике связывают бозон Хиггса? Правильно - с темной материей.

Такие дела.

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О связи бозона Хиггса с Черной Луной и причем здесь пчелиная матка. Empty Re: О связи бозона Хиггса с Черной Луной и причем здесь пчелиная матка.

Сообщение автор Азъ Пт 14 Июл 2023 - 6:54

К знакам фермионов очевидно относятся Овен, Лев, Дева, Скорпион, Стрелец, Водолей - знаки, которым присуща независимость.
Соответственно бозоны это: Весы, Козерог, Рыбы, Телец,Близнецы, Рак.

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О связи бозона Хиггса с Черной Луной и причем здесь пчелиная матка. Empty Мои мысли о бозонах и фермионах...

Сообщение автор Русана+ Пт 14 Июл 2023 - 23:27

Я, когда читала информацию о бозонах и фермионах, то мне казалось, что образно: бозоны - это местность, география, а фермионы - это обитатели местностей. А вот бозон хиггса - это мегаполис какой-нибуть (отдельное государство, типа Москвы)... Very Happy

Русана+
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения