ЭВОЛЮЦИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Совпадения

Участников: 3

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Дионисий Чт 18 Май 2023 - 8:10

Все верно, алмазным графиком не полюзуюсь.
А те дроби, которые вы видите это и есть аспекты подчинения, они находятся с помощью углеродного. На моих графиках это уровень ниже мажорных и бинарных. Говоря иначе они видны и каждая из этих дробей делает свою воронку.

Другие дроби, которые подчиняются аспектам подчинения- было бы разумно называть аспектами соподчинения.
Аспекты соподчинения я не учитываю
Дионисий
Дионисий

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2023-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Азъ Чт 18 Май 2023 - 8:36

Дионисий пишет:А те дроби, которые вы видите это и есть аспекты подчинения,  они находятся с помощью углеродного.

Я прекрасно понимаю, как вы находите воронки этих дробей на углеродном. Мой вопрос заключается в том можете ли вы продемонстрировать кусочек своего углеродного так, чтобы при этом каждому было отчетливо понятно, что вот эта дробь - 8/17, а вот эта 9/19 .. и тд

Больше того. Я могу без демонстрации графика, на словах показать, как появилась каждая дробь на вашем листочке в клеточку, и кому она подчинена. Причем объясню так, что это будет понятно школьнику младшего класса знакомого с одной единственной арифметической операцией - сложения. А вы сможете составить мне здесь конкуренцию? Можете объяснить подчинение дробей без показа картинки из "тысяч" точек ?

И я прошу прощения за свой несколько агрессивно-напористо-вызывающий стиль общения. Всему виной пораженный Меркурий в Овне. Я не хочу никого унизить или обидеть. Я с самого детства очень люблю соревноваться ))

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Дионисий Чт 18 Май 2023 - 9:11

А какое это имеет отношение непосредственно к астрологии?
Сделать это можно, просто не ясен смысл
Поясните пожалуйста, ценность вашего вопроса?
Дионисий
Дионисий

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2023-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Дионисий Чт 18 Май 2023 - 9:18

Все эти графики создавались для конкретной прикладной цели, эта цель уже давно достигнута

Все математические закономерности тоже интересны, но они носят второстепенный характер. Не все занимающиеся астрологией разбираются в высшей математике. Большинству нужны орбисы и интерпретации.
Дионисий
Дионисий

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2023-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Азъ Чт 18 Май 2023 - 10:15

Дионисий пишет:Все математические закономерности тоже интересны, но они носят второстепенный характер. Не все занимающиеся астрологией разбираются в высшей математике. Большинству нужны орбисы и интерпретации.

Помню было время, когда вы тоже интересовались математической подоплекой минорных аспектов и даже приводили статью одного математика ( Пухов, Пегов, Пыров, не помню имя ), который выводил формулы орбисов  этих аспектов.

Хорошее знание лишним не бывает. Вы можете, не подглядывая в графитный, сказать каким двум аспектам подчиняется 37/81  ?

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Дионисий Чт 18 Май 2023 - 10:44

Нет Азь, какому аспекту подчиняется 37/81 сказать не могу, с помощью программы только.

И почему вы написали, "каким аспектам". Аспект подчинения, рождён лишь одним родителем, объясните если другого мнения

Я и сейчас интересуюсь математическими закономерности, иначе зачем я здесь)) Просто как уже говорил ранее, общение на одном л шь форуме без возможности отсылать объясняющие видео и голосовые сообщения очень затрудняет продвижение

Тот математик был Григорий Ваттан
Дионисий
Дионисий

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2023-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Азъ Чт 18 Май 2023 - 11:07

Дионисий пишет:Аспект подчинения, рождён лишь одним родителем, объясните если другого мнения

Родитель гермафродит ? )

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Дионисий Чт 18 Май 2023 - 11:11

Именно так)
Докажите обратное
Дионисий
Дионисий

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2023-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Азъ Чт 18 Май 2023 - 14:18

Говоря об орбисе аспекта,  мы подразумеваем подчинение  какой-то одной дроби. Но если рассматривать дробь, как изначальную сущность порождающую аспекты, то алмазный график однозначно демонстрирует, что у каждой дроби есть две родительские. А также может быть огромное количество родственных, при больших числителе и знаменателе.

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Дионисий Чт 18 Май 2023 - 14:52

Ваше замечание справедливо лишь в случае с аспектами СОподчинения. И то, с другой формулировкой
Эти графики показывают взаимосвязи на всех уровнях по горизонтали, вертикали и даже диагонали, на то они и фракталы. Но! Научное утверждение должно звучать так:
Все мажорные аспекты являются самостоятельным родителями.
Бинарные аспекты тоже самостоятельные, с той лишь разницей что порождены они энергией двух рядом стоящих мажорных. Бинарные аспекты ни каким дробям не подчиняются
Далее. Каждый мажорный или бинарный аспект порождает бесконечное количество своих личных, аспектов, которые мы называем аспектами подчинения, а эти аспекты в свою очередь рождают аспекты СОподчинения и так до бесконечности.
Пример
Аспект 6/23 подчиняется строго одному аспекту 1/4
А аспект Соподчинения 13/50 подчиняется уже трём аспектам а именно 6/23 и 7/27. Но  у всех перечисленных аспектов единственный родитель, это 1/4
Дионисий
Дионисий

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2023-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Дионисий Чт 18 Май 2023 - 14:59

Математические доказательствам этому утверждению и служит линейная экстраполяция всех аспектов в рамках родительского, с условием повторения "генома" родителя.

Что мы видим в ряде 4/15; 5/19; 6/23; 7/27; ?
Мы видим что аспекты имеют строго взаимосвязь и увеличиваются строго на 1/4 простым прибавлением
Дионисий
Дионисий

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2023-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Дионисий Чт 18 Май 2023 - 15:04

По моему господин Азь вы так и не разобрались с графиком. Хотя не скрою, что задачка не для среднего ума)
Дионисий
Дионисий

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2023-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Азъ Чт 18 Май 2023 - 16:30

Дионисий пишет:Что мы видим в ряде 4/15; 5/19; 6/23; 7/27; ?
Мы видим что аспекты имеют строго взаимосвязь и увеличиваются строго на 1/4 простым прибавлением

Это тоже самое, если бы вы с восторгом объявили:
"Смотрите!
2+2=4
2+2+2=6
2+2+2+2=8
2+2+2+2+2=10
Разве не чудо? Каждый  раз число увеличивается на 2 простым прибавлением! "


Конечно это чудо. Но если вы знаете таблицу умножения, то оно несколько тускнеет ))
Точно так же бледновото смотрятся ваши выводы, основанные на графитовом графике, по сравнению с моими знаниями о дробях и их подчинениях, почерпнутые из алмазного графика.
То что вы величественно зовете "аспекты имеют строго взаимосвязь и увеличиваются на 1/4" на самом деле является простейшим частным случаем главного свойства дробей.

УНИВЕРСАЛЬНОЕ СВОЙСТВО ДРОБЕЙ.

Для любой дроби A/B, у которой A<>1 , может быть найдена одна, несколько или бесконечное число пар дробей {Ni/Mi,Ki/Li, где i-номер пары} таких что у каждой пары сумма числителей  и сумма знаменателей  равны соответственно числителю и знаменателю интересующей дроби.  Указанное свойство дробей может быть продемонстрировано с помощью геометрической построения, носящего здесь условное обозначение "алмазный график".
Условная запись указанного свойства выглядит так:
Ni/Mi [+] Ki/Li [=](Ni+Ki)/(Mi+Li) = A/B


ПОСТРОЕНИЕ АЛМАЗНОГО ГРАФИКА:
1. Построение алмазного  графика начинается с вычерчивания прямоугольного треугольника, вертикальный катет которого символически означает число 1, а точка пересечения основания прямоугольника с гипотенузой - число 0.
2. Далее вертикальный катет последовательно делится сверху вниз пополам, образуя отрезки 1/2, 1/4, 1/8 ...
2. Горизонтальные линии проведенные через вершины полученных отрезков до пересечения с гипотенузой укажут на ней точки, становящиеся вершинами вертикальных отрезков, представляющих собой дробные числа первого ряда. В дальнейшем , для сокращения "вертикальные отрезки, представляющие собой дробные числа" будем называть просто вертикалями дробей. Итак, вертикали дробей первого ряда - это вертикали, спущенныя из главных точек гипотенузы на основание прямоугольника. Под главными точками гипотенузы будем понимать точки дробей 1, 1/2, 1/4, 1/8 ... 0
3.
4.

автор приносит благодарность Дионисию, за его просьбу сделать формулировку более понятной


Последний раз редактировалось: Азъ (Сб 20 Май 2023 - 8:51), всего редактировалось 2 раз(а)

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Дионисий Пт 19 Май 2023 - 20:29

Дорогой мой друг, извиняюсь за задержку с ответом, был пленён обстоятельствами..
Просмотрел ваше сообщение. Вижу, что даёте указания по построению, и руководства по эксплуатации Алмазного графика, это хорошо, к ним мы перейдём потом, если вы раскроете тему в разделе Астрологии как и обещаете, целиком а не частично.

Но перед этим хотелось бы сделать вам небольшое замечание и собственно обратить внимание на вот это вот..
Азъ пишет:УНИВЕРСАЛЬНОЕ СВОЙСТВО ДРОБНЫХ ЧИСЕЛ МЕНЬШЕ ЕДИНИЦЫ.
Любое дробное число меньше единицы, кроме тех, которые имеют в числителе 1, может быть получено сложением числителей и знаменателей двух дробных чисел более высоко ранга, при условии, что все дробные числа получены в результате геометрического построения, носящего условное название "алмазный график". Математическая запись универсального свойства дробей:

n1/m1 + n2/m2 => (n1+n2)/(m1+m2)

Не могли бы вы сформулированное свойство выше, сформулировать более научно, так как это принято в кругах математиков, ну или на крайний случай людей с высшим образованием?
Извините но я нахожу огромное количество ошибок в формулировке данного постулата, или что это? Возможно идея и имеет ценность но формулировка требует коррекции...
Чтобы вы не подумали что я придираюсь, пример..

Дробные числа- этим термином никто не пользуется, есть понятие "Обыкновенная дробь" потому как именно с дробью мы и имеем дело. Это Эгрегориальный термин, он входит в Тезаурус Квантовой астрологии. Повторю- обыкновенная дробь)
Вы пишите "Дробное число меньше единицы", Это как понимать? Вы себе можете представить обыкновенную дробь, которую используют в астрологии и она больше единицы? Вы серьезно?)) Вы не могли бы показать мне обыкновенную дробь (аспект), которая будет олицетворять и соответствовать сумме больше Единицы? Ваши иррациональные дроби не в счет ( типа дюйм и три четверти)

Далее вы приводите формулу. n1/m1 + n2/m2 => (n1+n2)/(m1+m2). Обычно после этого следуют уточнения, эту формулу объясняющие... Которых нет.

Дальше даже не буду продолжать
Азъ, подготовьтесь немного получше, вашему утверждению в данном случае придал  значимость лишь размер шрифта, не более, не говоря о плагиате и перефразировании Дионисия
Дионисий
Дионисий

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2023-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Азъ Сб 20 Май 2023 - 6:14

Спасибо что исправили ошибку в названии дроби. Хотя, освежив знания, я бы предпочел название простая дробь.
Ничего не могу поделать с собой в этом плане - творческая натура постоянно  берет верх над пунктуальностью. Откуда ей взяться, пунктуальности этой, если у меня нет "земли" в гороскопе. Только огонь и воздух.
То что вы не можете понять приведенную формулу без уточнений.. забыл, что вы там говорили про ограниченность "среднего ума" ?

Что касается аутентичности углеродного графика, то не стоит ставить телегу впереди лошади. Аутентичной является миллиметровка с нанесенными на ней точками. Углеродный график появился в результате вычислений, проделанных опять же Азъом. Хотя и в результате вашего запроса.  

И наконец -  блестящей иллюстрацией преимущества нашего видения простых дробей перед вашим является выбранная вами визитная карточка квантового астропроцессора - бриллиант .. в этой связи я бы на вашем месте не стал лишний раз вспоминать про "плагиат" )


Последний раз редактировалось: Азъ (Сб 20 Май 2023 - 6:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Дионисий Сб 20 Май 2023 - 6:27

Дорогой Азь, логотип бриллианта  присутствовал на моих разработках, когда вас ещё не было на форуме Зет. Сочтите это совпадением, об этом многие знают.

Дело не в бриллианте а в том, что вы пытаетесь вывести в формулу, то что уже известно и говорилось простыми словами, я абсолютно не против уступить вам пальму первенства

Насчёт формулировки вашего правила, не сочтите моё замечание троллингом, я на самом деле не могу понимать математическое правило, сформулированное в таком виде, вероятно это такая индивидуальная особенность, и ум читая его не понимает абстрактность и расплывчатость
Дионисий
Дионисий

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2023-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Азъ Сб 20 Май 2023 - 6:32

Дионисий пишет: вы пытаетесь вывести в формулу, то что уже известно и говорилось простыми словами

Лукавите. Приведите ваши "простые слова" , которые бы были идентичны по смыслу моей формуле ? )

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Дионисий Сб 20 Май 2023 - 6:35

Для этого вам нужно отредактировать само правило, и дать чёткое объяснение самой формуле. Вдруг я ошибаюсь?
Ошибаться могу, лукавить в данном случае нет
Дионисий
Дионисий

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2023-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Азъ Сб 20 Май 2023 - 6:37

Дионисий пишет:Дорогой Азь, логотип бриллианта  присутствовал на моих разработках, когда вас ещё не было на форуме Зет.

Тогда, по видимому логотип относился к вашей  "астрологии 3D". Кстати, как ее дела ?

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Азъ Сб 20 Май 2023 - 6:42

Дионисий пишет:Для этого вам нужно отредактировать само правило, и дать чёткое объяснение самой формуле. Вдруг я ошибаюсь?
Ошибаться могу, лукавить в данном случае нет

На второй странице темы я уже давал пояснение формуле. Вы не могли его не видеть. Поэтому я говорю - лукавите.
Азъ пишет:
Правило.
Если соединить вершину вертикали изображающей дробь А с основанием вертикали дроби В, а вершину вертикали дроби В с основанием вертикали дроби А, то на пересечении двух линий окажется вершина дроби, числитель которой равен сумме числителей дробей А и В, а знаменатель - сумме знаменателей дробей А и В.

Отсюда естественным образом следует, что двигаясь от вершины дроби 1/4 в основанию дроби 1/3 мы получим последовательность дробей, числитель которых будет увеличиваться на 1, а знаменатель - на 3, также как двигаясь от вершины дроби 1/4 к основанию дроби 1/3, мы соответственно получим приращение числителя 1 и знаменателя 4.

А вот что вы пишете несколькими днями позже:
Дионисий пишет:Что мы видим в ряде 4/15; 5/19; 6/23; 7/27; ?
Мы видим что аспекты имеют строго взаимосвязь и увеличиваются строго на 1/4 простым прибавлением

И кто же из нас занимается плагиатом ?

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Дионисий Сб 20 Май 2023 - 7:10

Плагиатом? Конечно же я))
Это ведь именно вы все открыли и придумали Very Happy
Дионисий
Дионисий

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2023-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Азъ Сб 20 Май 2023 - 7:20

Никому уже не интересны те, кто  первым "открыл" и "придумал" то, что теперь носит имя Ньютона, Менделеева, Эйнштейна, чей могучий интеллект превратил сырые догадки в изумительные универсальные формулы.

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Дионисий Вт 23 Май 2023 - 7:52

Хотел было разместить тему с астрологическим исследованием но вижу что данный форум не поддерживает отправку файлов Ексель. Видео, картинки, изображения есть, а файл отослать нельзя. Как решать этот вопрос?
Дионисий
Дионисий

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2023-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Азъ Вт 23 Май 2023 - 8:22

Яндекс.Облако вам в помощь. Заводите там ящик и даете на него ссылку.

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Совпадения - Страница 7 Empty Re: Совпадения

Сообщение автор Азъ Вт 23 Май 2023 - 8:27

Научите меня, как вы сформулировали свой вопрос к чаи-боту ИИ, что он вам выдал такую точную интерпретацию нашей дискуссии ?

Азъ

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2023-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения